Квартиры премиум-класса стоят $18 тыс. за кв.м.

Средневзвешенная цена предложения квартир на первичном рынке городского жилья премиум-класса в Москве к концу августа 2012 года составила $18 тыс. за кв.м. В августе на первичном рынке городского жилья премиум-класса заключено 30 сделок, что соответствует аналогичному показателю прошлого года

Средневзвешенная цена предложения квартир на первичном рынке городского жилья премиум-класса в Москве к концу августа 2012 года составила $18 тыс. за кв.м. В августе на первичном рынке городского жилья премиум-класса заключено 30 сделок, что соответствует аналогичному показателю прошлого года.

В компании IntermarkSavills .отмечают, что по сути средняя цена держится на уровне сопротивления, ниже которого стоимость квартир в этом году еще не опускалась. Специалисты отмечают, что порядка 60% купленных в августе текущего года квартир находится в активно строящихся комплексах. При этом средняя площадь купленной квартиры премиум-класса - 180 кв.м, средний бюджет - $2,8 млн.

«Стабильность средневзвешенной цены в элитных новостройках вкупе с началом реализации новых комплексов, в том числе крупных, способствует динамичным продажам. При этом за последний год несколько изменилась структура спроса. По итогам лета 2012 года средняя площадь купленной элитной квартиры составила 165 кв.м, а в прошлом летнем сезоне - 145 кв.м», - комментирует директор департамента продаж городской недвижимости IntermarkSavills Дмитрий Халин.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

До конца года в столице появится «умные» автобусные ...

Первые остановки общественного транспорта с интерактивной картой, беспроводным доступом в интернет и «тревожными кнопками» появятся в Москве до конца этого года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

11:2704.09.2012
  • 0
  • 49
Опубликован список застройщиков по долевому строител...

На сайте Москомстройинвеста опубликован список застройщиков, привлекающих в столице средства дольщиков по 214 федеральному закону и представляющих в ведомство отчетность об осуществлении деятельности по привлечению средств

11:1804.09.2012
  • 0
  • 43
Перехватывающие парковки появятся на каждой ж/д стан...

Перехватывающие автостоянки должны быть возле каждой железнодорожной станции в Подмосковье, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу. В Подмосковье находится 397 железнодорожных станций и посадочных пунктов, которыми пользуется 1,5 млн. человек ежедневно

10:3704.09.2012
  • 0
  • 32
На западе Москвы появится «Парк чудес» и «Рыболовецк...

Детский «Парк чудес» и «Рыболовецкая деревня» появятся на западе Москвы, сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Реализовывать проекты начнут в следующем году в природном заказнике «Долина реки Сетунь»

10:2604.09.2012
  • 0
  • 41