Пострадавшим в метро на «Комсомольской» выплатят компенсации
Произошедшую в апреле аварийную остановку эскалатора на станции метро «Комсомольская», в результате которой пострадали 10 человек, признали страховым случаем. Пострадавшим выплатят денежные компенсации
Компания «Ингосстрах», являющаяся страховщиком московского метрополитена, приступила к приему заявлений от пострадавших для осуществления страховых выплат, сообщает РИА Новости. Точный размер возмещения, причитающегося каждому пострадавшему, будет рассчитан в зависимости от травм, полученных пассажирами, и размера причиненного имущественного ущерба.
Размер выплаты определяется Гражданским кодексом, но не может превышать 2 млн. рублей на каждого потерпевшего. Кроме этого, возмещению подлежит реальный ущерб, нанесенный имуществу, в размере до 360 тыс. рублей на каждого гражданина. По результатам расследования причин аварии, ее последствий и признания случая страховым общий размер расчетных выплат пострадавшим может достигнуть 10 млн. рублей.
Напомним, 15 апреля на станции «Комсомольская»-кольцевая произошло резкое ускорение, а затем резкая остановка полотна эскалатора, работающего на спуск на выходе к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам. В результате пострадали 10 человек. Сильнее всего пострадали пассажиры, стоявшие внизу эскалатора, а также пожилые люди.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках