Район Северное Медведково признан самым благоустроенным

Московский район Северное Медведково признан лучшим в Москве по комплексному благоустройству, сообщил префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов

Московский район Северное Медведково признан лучшим в Москве по комплексному благоустройству, сообщил префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отметил район Северное Медведково лучшим в городе по комплексному благоустройству», - сказал Виноградов. По его словам, в этом году в округе было отремонтировано 835 дворов, 49 спортивных площадок, 129 межквартальных детских городков и мест тихого отдыха.

«За год мы сделали больше 14 км велодорожек, которые можно будет использовать и в зимний период как лыжные трассы», - добавил префект, сообщает РИА Новости.

Напомним, масштабные работы по благоустройству начались в Москве в 2011 году. В 2012 году в столице в целом планируется обустроить во дворах более 114 тыс. парковочных мест, оборудовать 123 катка с искусственным льдом, около 350 межквартальных детских игровых городков, около 700 новых детских игровых площадок и около 50 спортивных.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Как победить в Премии Urban Awards?

Портал о городской жизни Urbanus.ru представляет наглядную инструкцию, которая поможет ответить на вопрос - «Как победить в Премии Urban Awards»

13:1829.08.2012
  • 0
  • 51
За расширение границ Москва заплатит области 9 млрд....

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Сергей Шойгу подписали соглашение, согласно которому трем районам Подмосковья - Ленинскому, Наро-Фоминскому и Подольскому будет выделено 9 млрд. рублей из бюджета Москвы в 2012 - 2014 годах. Денежная компенсация связана с переходом части их территорий в состав столицы

13:1029.08.2012
  • 0
  • 27
Штормовое предупреждение объявлено в столичном регио...

Штормовое предупреждение объявлено в Подмосковье, сильный ветер ожидается также и в Москве, сообщили в пресс-службах региональных управлений МЧС. В связи с этим в ведомстве призывают жителей быть бдительными

11:5429.08.2012
  • 0
  • 28
В Троицке и Щербинке проверят состояние многоквартир...

Мосжилинспекция до конца года проведет обследование жилого фонда в самых крупных городах новой Москвы — Троицке и Щербинке. Проверку проведут, чтобы не расселять дома, которые могут простоять еще достаточно долго

11:4129.08.2012
  • 0
  • 22