Строить в Подмосковье разрешат только при наличии рядом рабочих мест
Строить новое жилье в Подмосковье разрешат только при наличии рядом рабочих мест. С таким заявлением выступил председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров, который предложил увязывать выдачу разрешений на возведение нового жилья с наличием рабочих мест в тех городах и районах, где его планируют строить
«Сейчас у нас идет активная фаза переработки темы территориального планирования и согласования, утверждения генеральных планов. Проводя эту работу, мы должны исходить из следующего принципа: нет рабочих мест - нет жилья», - сказал Шаров на селекторном совещании с главами городов и районов Московской области.
Он привел в пример Люберцы, где строится млн. кв. м жилья. Он отметил, что те, кто будут там жить, будут уезжать на работу в Москву. Шаров предложил протокольно сформулировать и учитывать при утверждении генеральных планов наличие в регионе рабочих мест, передает РИА Новости.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках