Завершилась работа по благоустройству подземных переходов

Вчера завершились работы по благоустройству пешеходных переходов Москвы. В тоннелях покрасили потолки и стены, починили гидроизоляцию, оборудовали их дополнительным освещением

Вчера завершились работы по благоустройству пешеходных переходов Москвы. В тоннелях покрасили потолки и стены, починили гидроизоляцию, оборудовали их дополнительным освещением.

В ближайшие годы столичные власти планируют увеличивать количество пешеходных переходов в городе. В частности, намечено строительство трех переходов около станции метро «Сокол» и перехода, соединяющего вход в парк «Сокольники» с одноименной станицей метро, пишут «Новые Известия».

Из 423 подземных пешеходных тоннелей, числящихся на балансе Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Гормост», 402 отремонтированы в полном объеме, 21 реконструирован. Работы велись ежедневно в круглосуточном режиме. В среднем в день задействовали 296 бригад из 940 человек, привлекали 177 единиц различной техники, в том числе 15 пескоструйных аппаратов.

По словам пресс-секретаря ГБУ «Гормост» Виктора Окко, была произведена перекладка плиточно-гранитной облицовки парапетов, общий объем работ составил 3,5 тыс. кв. м. Около 70 тыс. кв. м стен в переходах облицовано сайдингом, заменено около 9 тыс. погонных метров поручней, более 6 тыс. кв. м стен в переходах облицовано керамогранитной плиткой. В переходах окрашено около 72 тыс. кв. м потолков, а также около 35 тыс. кв. м стен и тоннельных частей переходов.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Разница цены «квадрата» в самом дорогом и дешевом ра...

Наиболее высокие цены за кв.м. на первичном рынке зафиксированы в районе Арбат в Москве и составляют 622,8 тыс. рублей за кв.м. На втором месте по дороговизне расположен Тверской район ЦАО, со средней стоимостью кв.м. 541,4 тыс. рублей

14:5317.08.2012
  • 0
  • 24
Почти 20 ТПУ появится в Москве

Столичные власти утвердили границы земельных участков у 18 станций столичного метро для размещения транспортно-пересадочных узлов, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Земля будет предоставлена дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД»

14:4817.08.2012
  • 0
  • 29
Жилье в Крымске строят согласно срокам

Строительство жилья для пострадавших во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края идет по графику. Планируется, что квартиры будут сданы в ноябре

14:3317.08.2012
  • 0
  • 25
Легально в столице работают 350 тыс. мигрантов

В столице легально работают 350-380 тыс. мигрантов, а «фантазии по поводу того, сколько работает неофициально, могут быть бесконечными», заявил на пресс-конференции руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский. Он отметил, что работодателям стоит активнее брать на работу россиян

14:0917.08.2012
  • 0
  • 24