У метро «Выхино» появится паркинг на 1,5 тыс. мест
Парковки на 1,66 тыс. машино-мест планируют организовать на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) у станции метро «Выхино» в Москве. Район у станции метро «Выхино» остается одним из самых загруженных на востоке Москвы с точки зрения транспортной ситуации
Как сообщает сайт префектуры Восточного округа (ВАО) столицы, транспортный узел улучшит обслуживание пассажирского общественного транспорта за счет формирования целостной системы пешеходных связей в узле, включая вертикальное разделение пассажиропотоков при различных видах пересадки, повышение качества обслуживания пассажирского наземного транспорта за счет устройства залов ожидания, уменьшение загрузки городской магистральной УДС за счет строительства паркингов.
Из материала следует, что проектируемый ТПУ должен иметь межрегиональное значение и представлять комплекс практически всех транспортных систем, функционирующих на территории города. В ТПУ должна быть обеспечена максимальная взаимосвязь внешнего транспорта и городского транспорта.
В рамках масштабной работы по борьбе с пробками власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. ТПУ должны разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках