СУ-155 приступило к строительству жилого микрорайона «Южное Домодедово»

Группа компаний СУ-155 начинает строительство жилого комплекса в городе Домодедово Московской области. В микрорайоне, получившем название «Южное Домодедово», будет построено более полумиллиона квадратных метров жилья. Первая очередь застройки составит 235 тыс. кв. м

Группа компаний СУ-155 начинает строительство жилого комплекса в городе Домодедово Московской области. В микрорайоне, получившем название «Южное Домодедово», будет построено более полумиллиона квадратных метров жилья. Первая очередь застройки составит 235 тыс. кв. м.

Общий объем инвестиций в строительство до 2014 года составит 10,9 млрд. рублей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. «В 2012 году в строительство жилых корпусов будет вложено 3,2 млрд. рублей. Инвестиции в строительство объектов социальной инфраструктуры превысят 1 млрд. рублей», - указывается в сообщении пресс-службы.

В материалах поясняется, что кроме современных панельных высоток серии И-155Б и И-155МК в жилом массиве будут построены детские сады, школы, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры. Первая очередь проекта - это 15 панельных домов, которые будут возводиться на участке общей площадью порядка 27 гектаров, в настоящее время работы по строительству четырех корпусов уже находятся на стадии подготовки котлована, а в августе начнутся продажи квартир, уточняется в пресс-релизе.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Ипотека от Сбербанка станет дороже

Сбербанк России планирует повысить ставки по ипотеке. По информации газеты «Ведомости», повышение произойдет в августе и составит 0,5%. Источник газеты в кредитной организации заявил, что это связано с ухудшением ситуации с ликвидностью

11:3526.07.2012
  • 0
  • 31
Плату за подключение к электросетям МОЭК снизили на ...

Почти на треть сократилась плата за технологическое присоединение к электросетям ОАО «Московская областная энергосетевая компания». По решению правительства Подмосковья, подключение теперь будет стоит на 30% дешевле

11:2626.07.2012
  • 0
  • 22
Премия WOW AWARDS подводит итоги!

В ресторане «Калина-бар» состоялось заседание жюри Премии WOW AWARDS 2012 – первая в истории рынка недвижимости премия, определяющая лучшие рекламные проекты девелоперских и риэлторских компаний. По итогам он-лайн голосования на рассмотрение жюри были выставлены работы финалистов из каждой номинации. Задача была не простая, так как все претенденты были достойны победы.

11:0426.07.2012
  • 0
  • 24
ИНКОМ открывает продажи в МЖК «Изумрудный»

Компания «ИНКОМ-Недвижимость» стала эксклюзивным продавцом квартир в новом мультформатном малоэтажном жилом комплексе «Изумрудный», расположенном в 18 км от МКАД по Калужскому шоссе на территории «новой» Москвы в городе Троицк. Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в домах до трех этажей, а также индивидуальные коттеджи и таунхаусы. Минимальная стоимость предложения составляет 2,8 млн. рублей

13:0325.07.2012
  • 0
  • 36