За нарушения пожарной безопасности выписали 8 млн. рублей штрафов
В первом полугодии 2012 года специалисты управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора выявили 3,597 тыс. нарушений на объектах капитального строительства в столице, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора
«Из них 1,668 тыс. нарушений требований технических регламентов и проектной документации при проведении работ и 1,929 тыс. нарушений противопожарного режима при организации строительного производства», - отмечается в сообщении. По итогам более чем 600 проверок специалисты Мосгосстройнадзора вручили 529 предписаний и наложили штрафные санкции на сумму, превышающую 8 млн. рублей.
При осуществлении проверок проведено 653 противопожарных инструктажа с инженерным составом и ответственными за пожарную безопасность строительных площадок.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках