Москву необходимо подготовить к зимнему сезону до 1 сентября, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, подготовка снегоуборочной техники к зиме ведется по графику.
«На 1 июня выполнены работы по большой энергетике на 52%, по жилищному фонду - на 62%. До 1 сентября мы должны подготовить город к зиме. Сегодня особое внимание уделяется ведомственному жилому фонду и общежитиям», - сказал Бирюков, передает РИА Новости.
Он добавил, что в начале июля должны пройти конкурсы на закупку противогололедных реагентов. В настоящее время город располагает запасами реагентов, которых хватит на первые 1,5 месяца зимы. «Это то, что осталось с прошлого года», - уточнил заммэра.
Бирюков также отметил, что штрафы, наложенные на управляющие компании за недобросовестную работу, составляют около 790 млн. рублей, из них около 30 млн. рублей - за последнюю неделю.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+