На дороги в «новой» Москве выделили 200 млн. рублей
На содержание дорог на территориях, присоединяемых к столице, власти Москвы выделили 200 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Петр Бирюков
«Принято решение выделить департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы из резервного фонда, предусмотренного на 2012 год в бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, средства в размере до 200 млн. рублей на реализацию мероприятий государственной программы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы", связанных с содержанием расположенных на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы автомобильных дорог и улично-дорожной сети», - сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
Напомним, изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявлен переходный период. В результате расширения на юго-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках