Хрущевки на западе Москвы снесут до 2015 года
Дома первого периода индустриального домостроения будут снесены до 2015 года. Об этом сообщил префект Западного округа Москвы Алексей Александров, отвечая на вопросы читателей «Комсомольской правды»
Всего в ЗАО насчитывается около 90 ветхих и аварийных пятиэтажек, которые подлежат сносу, но есть и пятиэтажки «несносимых» серий. По словам префекта, судьба этих домов пока окончательно не решена. Александров уточнил, что тех, кто уже попал под программу расселения, власти стараются оставлять в своем районе. При этом, если жильцы при переселении претендуют на большую площадь или выдвигают другие требования, тогда рассматриваются варианты по всему округу или даже городу.
Напомним, программу сноса «хрущевок» планировали завершить в 2014 году, однако темпы сноса не позволят соблюсти сроки. По состоянию на март в столице оставалось 339 пятиэтажек «сносимых серий», большинство из которых находится на западе Москвы.
Кроме того, Алексей Александров подтвердил планы строительства северного и южного дублеров Кутузовского проспекта. Префект сообщил, что они пойдут рядом с линиями железной дороги.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках