Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы за обман дольщиков
Экс-глава кооператива по поддержке граждан в Тюмени пойдет под суд по обвинению в обмане дольщиков на 10 млн. рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ. Мужчине грозит до пяти лет заключения
По данным следствия, бывший председатель потребительского кооператива финансовой поддержки граждан «ЖилСтройКредит» Сергей Погадаев ранее был директором и одним из учредителей строительной компании «Тюмень-Лукойл-Строй», которая осуществляла долевое строительство жилого дома по улице Широтной в Тюмени.
В 2003 году он вместо себя директором фирмы назначил своего знакомого, а сам учредил потребительский кооператив, после чего, по версии обвинения, заключил с ООО «Тюмень-Лукойл-Строй» договор, на основании которого потребительский кооператив получил право привлечения дольщиков на строительство объектов этой компании.
С марта 2003 по октябрь 2004 годы Погадаев получил от 18 граждан более 10 млн. рублей для строительства дома на Широтной улице, но эти деньги на он израсходовал на нужды своего кооператива, уточнила Генпрокуратура. В итоге «Тюмень-Лукойл-Строй» не смог достроить дом и в 2009 году пострадавшие граждане обратились в правоохранительные органы.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках