Пассажиры метро жалуются на новые вагоны

Пассажиры столичного метро жалуются на новые поезда модели 80–760/761, курсирующих по Калининской линии. В интернете стартовала кампания по сбору обращений в адрес руководства метрополитена с требованием наладить систему кондиционирования

Пассажиры столичного метро жалуются на новые поезда модели 80–760/761, курсирующих по Калининской линии. В интернете стартовала кампания по сбору обращений в адрес руководства метрополитена с требованием наладить систему кондиционирования.

Как пояснил инициатор протестов Валерий Корнеев, в новых поездах душно и жарко - система кондиционирования и вентиляции плохо справляется с работой, а кулеры в блоках световой рекламы выдувают в салон теплый воздух. Также пассажиры жалуются на неудобную систему навигации: «Голосовые объявления настолько громкие, что режут уши, показания прогресс-индикатора - линии красных лампочек над дверями - часто опережают реальное положение поезда на один перегон. А названия станций на LCD-экранах набраны мелким жирным желтым шрифтом и плохо читаются», сказал Корнеев.

В пресс-службе метро сообщили, что климат-контроль в новых поездах работает исправно, а пассажиры оценивают температуру субъективно. Представитель метрополитена также отметил, что желтый цвет в названиях станций был выбран, чтобы облегчить ориентирование слабовидящих пассажиров.

В рамках модернизации подвижного состава к концу 2013 года вагоны модели 80–760/761 должны полностью заменить прежние поезда на Калининской ветке. Частично заменить устаревшие вагоны предполагается также на Серпуховско-Тимирязевской, Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях. Только в 2012 году метро должно получить 320 новых вагонов.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Аналитики говорят о летнем снижении спроса на кварти...

Летнее время года традиционно характеризуется снижением покупательского спроса. При этом лидерами продаж являются одно- и двухкомнатные квартиры, которые преимущественно покупают молодые семьи, сообщают в компании ФСК «Лидер»

14:2808.06.2012
  • 0
  • 53
Открылись продажи в микрорайоне «Некрасовка-Парк»

Компания «Лексион Девелопмент» объявляет о страте продаж в микрорайоне «Некрасовка-парк». Новый жилой микрорайон расположен на юго-востоке Москвы

14:0808.06.2012
  • 0
  • 40
Крымский мост отремонтируют в течение года

Ремонтные работы начнутся на Крымском мосту в центре Москвы в августе и продлятся до конца года, для движения транспорта будут закрывать поочередно по одной полосе, сообщил представитель ГБУ «Гормост»

13:5308.06.2012
  • 0
  • 36
Начинаются продажи «Бутово Парк 2»

Galaxy Group объявила о старте продаж квартир в микрорайоне «Бутово Парк 2», который компания реализует совместно с ГК «МОРТОН». Микрорайон расположен на Варшавском шоссе, на территории Ленинского района Подмосковья

13:3908.06.2012
  • 0
  • 45