Новый корпус мкр. «Центральный» выведен в продажу
Основная доля сделок в компании «Главмосстрой-Недвижимость» – 93% – приходится на проекты, расположенные в Московской области: «Центральный» и «Подольские просторы». За первые четыре месяца 2012 года в этих объектах было реализовано более 500 квартир
Так, в микрорайоне Центральный (город Железнодорожный Московской области) объем продаж в пересчете на кв. м постепенно увеличивался в течение всех четырех месяцев, в первую очередь, за счет вывода в реализацию новых корпусов: №8 в феврале и №6 в апреле. При этом средняя стоимость кв. м здесь выросла на 10% с 67,71 тыс. рублей в январе до 74,1 тыс. рублей в апреле. В конце мая в Центральном выведен в продажу еще один корпус – №2. 18-этажный 5-секционный 335-квартирный жилой дом с площадью квартир почти 17 тыс. кв. м, будет возведен на базе блок-секций системы ГМС-2001.
В апреле в продажу был выведен дополнительный объем квартир в проекте «Мичуринский» (Москва, ЗАО, Раменки, микрорайон №5-6, 2 очередь строительства). Менее чем через месяц было продано порядка 15% площадей от поступивших в реализацию, цена за кв. м при этом выросла на 5%.
В ближайшее время аналитики компании ждут стабильного роста спроса и цен. В летний период цены должны расти в диапазоне 1,5-3% в месяц с учетом стадии строительства объектов. С сентября предполагается более динамичный рост, который может составить по итогам четырех месяцев (сентябрь-декабрь) 15-20%. Например, ожидается, что в декабре цены в Железнодорожном будут находиться в коридоре 86-88 тыс. рублей за кв. м.
«До конца лета мы планируем вывести в продажу новые объемы в "Центральном" и "Подольских просторах", – комментирует Наталья Козлова. - Уже подключены все коммуникации, скоро начнется заселение первых корпусов. А к началу учебного года планируется завершить строительные работы в школе, расположенной на территории микрорайона».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках