Петербург разработает программу помощи обманутым дольщикам
В Петербурге планируется в течение месяца разработать специальную программу, где будет указано, по каким принципам и в какие сроки город будет оказывать помощь обманутым дольщикам. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с инициативной группой граждан
Предполагается, что в программе будут учтены все ситуации, и помощь получит каждый. По закону северной столицы, к категории обманутых дольщиков относятся те, кто заключал прямой договор с застройщиком и кто признан пострадавшим по решению суда. В подготовке программы будут участвовать представители инициативной группы пострадавших граждан, а также общественных организаций, представляющих интересы обманутых дольщиков, сообщает РИА Новости.
Рассматривается несколько вариантов помощи, в зависимости от конкретной ситуации. Недостроенные дома будут достраиваться за счет городского бюджета. В случаях двойных-тройных продаж предполагается включать обманутых дольщиков в городские программы по приобретению жилья у строительных компаний. Кроме того, возможно предоставление дольщикам денежных выплат из бюджета.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках