В Петербурге заработали первые велопарковки
В Петербурге заработали первые официальные перехватывающие велопарковки. Всего планируется установить девять таких объектов в разных районах города
По информации комитета по транспортно-транзитной политике, официальные велопарковки начали работу около станции метро «Волковская», где стоянка совмещена с перехватывающим паркингом для машин, у офисного особняка «Ново-Исаакiевскiй» на улице Якубовича, 24, и у корпусов ПГУПСа на Московском проспекте.
К началу лета парковки для велосипедов должны появиться на всех перехватывающих стоянках Петербурга. Всего задумана установка 9 объектов, состоящих из синих металлических конструкций с полупрозрачным навесом для защиты от дождя, сообщает портал «Карповка».
Несмотря на то, что три стоянки считаются первыми «официальными» велопарковками, в городе уже есть несколько десятков конструкций для хранения велосипедов, установленных арендаторами или собственниками зданий. В основном они находятся рядом с крупными магазинами и образовательными учреждениями.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках