Диснейленд могут построить на юге Москвы
Корейская компания Lotte Group рассчитывает повторить проект знаменитого сеульского парка развлечений Lotte World в зоне отдыха «Нагатинская пойма» на юге Москвы. Соседствовать с аналогом Диснейленда будут гостиницы, парковка, рынок и универмаг, пишут «Известия»
Первоначальный проект планировки поймы, в разработке которого участвовал корейский холдинг, недавно был представлен в управу района Нагатинский затон. В соответствии с ним общая площадь застройки составит 50,8 га. При этом под аквапарк и аттракционы будут отданы лишь 7,6 га, еще на 20 га предполагается строительство гостиничных объектов, по 1,3 га займут рынок и универмаг, по 10 га заложено на парковку и тематический пассаж. В строительном управлении муниципалитета говорят, что сейчас Lotte Group рассчитывает выступить ключевым инвестором всего проекта.
Условия, на которых девелопер может войти в проект, пока неизвестны. Примерный объем инвестиций в комплексное строительство президент Общероссийского объединения корейцев (ООК) Василий Цо оценивает в $1,3-1,4 млрд., при этом окупятся они не скоро. Председатель ООК считает, что оправдать вложения в гостиницу удастся через 12 лет, а в тематический парк через 30-40. Архитектурная концепция застройки сейчас разрабатывается в одном из японских архитектурных бюро.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках