Развязку возле Белорусского вокзала построят через два года
Развязка возле площади Тверской Заставы в Москве может быть построена в ближайшие два года, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин
В марте 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти выкупили у инвестора реконструкции площади Тверской Заставы проект на площади Белорусского вокзала, чтобы там не был сооружен торговый центр, который осложнит транспортную ситуацию. Вместо ТЦ там будут созданы паркинг на 1,8 тыс. машино-мест, открытая наземная автостоянка для такси и автобусов и транспортная развязка с системой пешеходных связей, включающих в себя подземные и наземные переходы.
«Сейчас мы площадь Тверской Заставы перепроектируем. Там вместо торговли будут паркинги и транспортная развязка. Там мы в течение двух лет планируем закончить», - сказал Хуснуллин, передает РИА Новости.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках