Под Третьим транспортным кольцом построят парковки
Перехватывающие парковки согласно схеме, которую разрабатывает ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», будут размещены помимо других мест на территории под эстакадами Третьего транспортного кольца, говорится в сообщении стройкомплекса столицы
«Мы намерены задействовать территории, которые находятся под эстакадами Третьего транспортного кольца. Перехватывающие парковки под ТТК позволят существенно снизить транспортную нагрузку на кольцевую магистраль», - приводятся в материалах стройкомплекса слова главного инженера ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Михаила Крестмейна.
Сейчас формируется перечень перехватывающих парковок для возможного размещения 70 тысяч машиномест, из которых 25 - 30 тыс. машино-мест будут организованы поблизости от центральной части города. Кроме того, около 35 тыс. машиномест планируется построить в составе транспортно-пересадочных узлов, остальные машиноместа будут организованы на прилегающих к магистралям территориях и вдоль проезжей части дорог.
По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства. В начале 2011 года в Москве насчитывалось 1,021 млн. машино-мест во всех типах гаражей и парковок при автопарке в 3,8 млн. автомобилей. По итогам года власти сформировали 602 тыс. дополнительных машино-мест. В рамках программы по благоустройству дворов и подъездов было устроено 450 тыс. дополнительных парковочных мест во дворах жилых домов.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках