Более 100 нарушений выявили на столичных стройках
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в апреле провел проверку стройплощадок на предмет приведения в порядок территорий после зимнего периода и оформил 106 протоколов на должностных и юридических лиц
Общая сумма штрафов, выписанных за грубые нарушения и несвоевременное принятие мер по их устранению работы, составила 8,24 млн. рублей. Кроме того, ведомство дисциплинировало строителей, приостанавливая работы на площадке до устранения обнаруженных нарушений.
В ходе проверки Мосгосстройнадзор принудил застройщиков вывезти 14,7 тысячи кубометров мусора со строительных объектов, отремонтировать и покрасить более 40 тысяч погонных метров ограждений, привести в порядок 473 информационных щита и обеспечить перевод 2 тыс. 336 пунктов очистки и мойки колес на летний период работы.
В ходе мероприятий было проверено 2437 объектов, что составляет 90% от общего количества стройплощадок, находящихся на контроле Мосгосстройнадзор. Среди наиболее серьезных нарушителей ведомство выделяет строителей комплекса зданий Московской дорожной технической школы, расположенного по адресу 3-й проезд Подбельского, владение 26(восток Москвы), школы в Некрасовке (юго-восток), а также двух жилых домов на юго-западе столицы.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках