В Хабаровске буду судить «черных» риелторов

Уголовное дело в отношении пяти участников преступной группы, обвиняемых в серии мошенничеств и вымогательств квартир в Хабаровске, направили в суд

Уголовное дело в отношении пяти участников преступной группы, обвиняемых в серии мошенничеств и вымогательств квартир в Хабаровске, направили в суд.

По версии следствия, в 2006 году в Хабаровске местный житель создал организованную преступную группу, которая занималась отъемом квартир у потерпевших. Участники группы подыскивали социально неблагополучных граждан, имевших долги по квартплате, и предлагали им обменять квартиру на частный дом с доплатой. После получения согласия подозреваемые вывозили людей за город и размещали в частном секторе. Квартиры потерпевших продавали, а деньги оставляли себе.

Установлено девять эпизодов их совместной преступной деятельности. Ущерб составил 5 млн. рублей. Дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Хабаровска. Всем участникам преступной группы грозит до 15 лет лишения свободы, передает РИА Новости.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Штраф за нарушения на стройках повысят до 500 тыс. р...

Стройкомплекс Москвы включил требования по содержанию строительных площадок и обеспечению безопасности строительства в государственные контракты на строительство, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса. За неисполнение этих требований на строительную компанию может быть наложен штраф до 500 тыс. рублей.

10:4623.04.2012
  • 0
  • 75
Власти Москвы примут программу по развитию метро

Власти Москвы готовы принять программу развития метрополитена до конца этой недели. Программа будет утверждена после того, как конкурсанты на разработку концепции развития московской агломерации предложат схему развития инфраструктуры и транспорта

10:4023.04.2012
  • 0
  • 25
Вице-премьер пообещал разобраться с ситуацией в Цаго...

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, пообещал детально разобраться в ситуации вокруг строительства автотрассы через Цаговский лес в подмосковном Жуковском

09:1323.04.2012
  • 0
  • 24
Подстанцию метро могут снести для нового строительст...

«Сносная» комиссия рекомендовала разрешить снос тяговой подстанции Т-5 столичного метрополитена в связи со строительством ЗАО «СК Донстрой» многофункционального комплекса в центре столицы, передает корреспондент РИА Новости

09:0123.04.2012
  • 0
  • 33