Общественный транспорт оснастят системой ГЛОННАС в 2012 году

В 2012 году общественный транспорт, находящийся в эксплуатации ГУП «Мосгортранс», полностью оснастят ГЛОНАСС-оборудованием. Навигаторы установят на 8 тыс. транспортных средст, сообщил генеральный директор федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности ОАО «НИС ГЛОНАСС» Александр Гурко

В 2012 году общественный транспорт, находящийся в эксплуатации ГУП «Мосгортранс», полностью оснастят ГЛОНАСС-оборудованием. Навигаторы установят на 8 тыс. транспортных средст, сообщил генеральный директор федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности ОАО «НИС ГЛОНАСС» Александр Гурко.

В рамках проекта будут созданы три зональных центра и общегородской технический центр для улучшения качества транспортного обслуживания в столице. Также в этом году на маршрутах установят несколько электронных информационных табло, основное их внедрение запланировано на 2013 год. Оснащение транспорта должно улучшить регулярность движения, а также предоставить сервис информирования пассажиров, передает ИНТЕРФАКС.

В январе мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о том, что комплексная система управления дорожным движением в Москве будет создана к 2013 году. По словам столичного градоначальника, концепция новой транспортной системы включает в себя два направления: управление транспортными потоками по дорогам столицы и создание систем управления движением пассажирским транспортом в городе. Головным центром интеллектуальной системы станет единая диспетчерская.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Бывшего чиновника Минобороны обвиняют за махинации с...

Военные следователи предъявили обвинение бывшему замначальника одного из главков Минобороны в мошенничестве при заключении госконтрактов на сумму более 156 млн. рублей, сообщили в Следственном комитете (СК) России

10:4919.04.2012
  • 0
  • 27
В Подмосковье может появиться новый орган власти

Должности губернатора и главы правительства Подмосковья, которые в настоящее время совмещены, предлагается разделить. В четверг Мособлдума рассмотрит данный вопрос, сообщили в пресс-службе регионального парламента

10:4519.04.2012
  • 0
  • 76
В «Москва-Сити» хотят отказаться от строительства дв...

Компания «Снегири Девелопмент» - девелопер небоскреба Evolution Tower в «Москва-Сити» намерена отказаться от строительства в составе комплекса дворца бракосочетаний, пишет «Коммераснтъ»

10:2519.04.2012
  • 0
  • 24
На ремонт парка «Борисовские пруды» выделят 110 млн....

Власти Москвы готовы выделить 109,69 млн. рублей на капитальный ремонт зоны отдыха «Борисовские пруды» на юге Москвы, говорится на сайте госзакупок

10:1219.04.2012
  • 0
  • 24