Петербург опережает Москву по количеству доступного жилья

По количеству выставленного на продажу жилья в доступном ценовом сегменте Санкт-Петербург в несколько раз опережает Москву. Об этом свидетельствует исследование компании «НДВ-Недвижимость»

По количеству выставленного на продажу жилья в доступном ценовом сегменте Санкт-Петербург в несколько раз опережает Москву. Об этом свидетельствует исследование компании « НДВ-Недвижимость ».

По предложению новостроек эконом- и комфорт-класса  Санкт-Петербург значительно опережает Москву. По данным компании «НДВ СПб», продажи ведутся в 51 новостройке эконом-класса и в 82 новостройках комфорт-класса (в перерасчете на корпуса это 115 и 174 объекта, соответственно).     В Москве в эконом-классе представлены только 15 новостроек,  а в комфорт-классе – 24 (по корпусам - это 24 и 44 объекта, соответственно). Разница довольно значительна – почти в 4 раза.

«В связи с запретом на массовое строительство, предложение в Москве пока в большей степени обеспечивается выходом новых корпусов в уже реализуемых проектах. Дефицит ассортимента новостроек становится все более очевидным, и это касается всех сегментов. В то же время с учетом сложившейся ситуации для девелоперов, работающих в Москве, становится более целесообразной реализация более дорогих  проектов.  В связи с этим количество доступных новостроек будет только уменьшаться», - говорит заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова. В Петербурге все еще есть достаточный запас земли на окраинах города, что позволяет реализовывать проекты с ценой кв. м от 45тыс. рублей.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Более 20 компаний-застройщиков оштрафовали за наруше...

В первом квартале 2012 года власти Москвы оштрафовали 22 компании-застройщика за нарушение требований законодательства в области долевого строительства на сумму 2,7 млн. рублей, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста

15:0916.04.2012
  • 0
  • 24
Объекты самостроя выявят с помощью аэрокосмической с...

Власти Москвы планируют выявлять объекты самовольного строительства в столице с помощью аэрокосмической съемки, сообщили в Мосгосстройнадзоре

14:5616.04.2012
  • 0
  • 76
Два человека госпитализированы в результате резкой о...

Два человека госпитализированы с травмами, полученными в результате резкой остановки эскалатора на станции «Комсомольская» кольцевой линии. Помощь врачей понадобилась десяти раненым, сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы столичной подземки

14:1516.04.2012
  • 0
  • 72
Ведущие СМИ поддержали премию WOW AWARDS

Ведущие печатные и интернет СМИ, радиостанции, ассоциации уже поддержали Премию WOW AWARDS 2012 - Всероссийский конкурс рекламы в сфере недвижимости

13:0916.04.2012
  • 0
  • 145