Второй вестибюль станции «Марьина Роща» откроется в сентябре

Строительство второго вестибюля станции «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии московского метро на северо-востоке столицы планируется завершить в сентябре 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы стройкомплекса города

Строительство второго вестибюля станции «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии московского метро на северо-востоке столицы планируется завершить в сентябре 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы стройкомплекса города.

Второй вестибюль станции «Марьина Роща» строится на пересечении Шереметьевской улицы и 4-го проезда Марьиной Рощи. Выход из вестибюля откроется в 30 м от театра «Сатирикон».

На данный момент завершена механизированная проходка эскалаторного тоннеля диаметром 9,6 м, смонтировано 88 колец обделки. После демонтажа щитового комплекса начнется сооружение монолитных конструкций наклонного хода под устройство эскалаторов, а также к проходке подходного коридора длиной 25 м, который соединит эскалаторный тоннель и станцию «Марьина Роща».

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что в 2012 году в столице, помимо второго вестибюля станции метро «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии, планируется ввести 8,6 км путей метрополитена и три новые станции метро.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Почти 60 улиц отремонтируют в центре Москвы

Власти Москвы отремонтируют 57 улиц в центре Москвы. В перечень вошли улицы Садового и Бульварного колец, Новый Арбат, Болотная площадь, Варварка и Волхонка, Ордынка и Остоженка, Большая Татарская, Тверская-Ямская и другие значимые улицы центра города

10:5504.04.2012
  • 0
  • 46
Поиск квартиры на Urbanus.ru становится удобнее

Портал городской недвижимости и новостроек Urbanus.ru делает поиск квартиры ещё более удобным и быстрым. Теперь, подбирая квартиру на сайте Urbanus.ru, выбирать подходящие варианты можно прямо в предлагаемом списке квартир.

10:4904.04.2012
  • 0
  • 54
В Петербурге предложили запретить маленькие квартиры

В Петербурге могут запретить строительство малогабаритных квартир. Такое предложение озвучила на заседании городского правительства глава комитета по градостроительству Юлия Киселёва

10:4404.04.2012
  • 0
  • 36
В Подмосковье участились жалобы на качество услуг ЖК...

В Подмосковье растет число обращений жителей области, указывающих на неудовлетворительное качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова

10:3004.04.2012
  • 0
  • 51