Панель лидирует на рынке вторичного жилья

В структуре предложения вторичного рынка Москвы традиционно доминирует панельное домостроение - 43,5%. По данным информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест», квартиры в панельных домах в феврале стали лидерами роста цены предложения – стоимость кв. м за месяц повысилась на 1,3%

В структуре предложения вторичного рынка Москвы традиционно доминирует панельное домостроение - 43,5%. По данным информационно-аналитического центра « Пересвет-Инвест », квартиры в панельных домах в феврале стали лидерами роста цены предложения – стоимость кв. м за месяц повысилась на 1,3%.

Доля квартир в кирпичных домах в феврале составила 29,1%, в монолитных – 27,4%. Средняя стоимость 1кв. м в монолитных домах составила – 278 тыс. рублей, в панельных – 154 тыс. рублей, в кирпичных – 228 тыс. рублей.

Общее количество квартир в продаже на вторичном рынке Москвы в феврале 2012г. составило 43,6 тыс. и достигло уровня 4 квартала 2011года,  прибавив с начала года 4,1%. За год объем квартир на рынке вырос на 3,1%. Лидером роста стал  Западный административный округ + 12,5%. Минимальный рост наблюдался   в САО и ЦАО - на 6,5% и 6,6% соответственно.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Вторичка. Квартиры в Москве

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Cottage.ru организует главные события весны на рынке...

Ежегодно каждую весну рынок загородной недвижимости «просыпается» после зимы: девелоперы предлагают новые предложения, а покупатели, в свою очередь, готовы приобрести к лету домовладение или земельный участок. Портал Cottage.ru этой весной также стал инициатором важных событий на рынке «загородки»

15:4822.03.2012
  • 0
  • 30
«Выделенки» откроют для автомобилистов в апреле

Автомобилистам разрешат занимать полосы общественного транспорта по выходным дням с апреля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в московском правительстве

15:1522.03.2012
  • 0
  • 26
Госдума приняла поправки к закону о земле и квартира...

Госдума приняла законопроект, которым предлагается сохранить право многодетных семей, получивших участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), на получение жилья по договору социального найма из муниципального жилищного фонда

14:2022.03.2012
  • 0
  • 74
До подмосковного Жуковского построят новую трассу

Новая трасса к подмосковному Жуковскому, для строительства которой сейчас вырубается часть Цаговского леса, облегчит транспортную ситуацию в городе и позволит пустить транзитный транспорт в объезд него. Такой заявление председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Андрей Вихарев

14:1322.03.2012
  • 0
  • 26