Переселенцы протестуют против порядка предоставления нового жилья

Около 250 человек, ожидающих переселения из ветхих пятиэтажек, собрались у здания столичной мэрии, чтобы передать обращение о восстановлении их прав. Cотрудники полиции просят собравшихся не занимать проезжую часть

Около 250 человек, ожидающих переселения из ветхих пятиэтажек, собрались у здания столичной мэрии, чтобы передать обращение о восстановлении их прав. Cотрудники полиции просят собравшихся не занимать проезжую часть.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, собравшиеся выстроились в очередь у подъезда, где расположено окно приема корреспонденции, чтобы направить мэру «Требование о восстановлении законных прав на жилье при сносе дома». Собравшиеся отмечают в послании мэру, что год назад он подписал закон, в соответствии с которым граждане не имеют права улучшать жилищные условия одновременно с переселением.

Если до этого жители переезжали в квартиры по норме 18 кв. м на человека, теперь жилье предоставляется по принципу «метр за метр». Эта проблема касается 30 тыс. семей, многие из которых в ожидании сноса не становились на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, ожидая, что это произойдет при переселении.

Собравшиеся требуют назначить комиссию по восстановлению их прав с участием представителей общественного движения «Московские переселенцы», восстановить прежнюю норму предоставления жилья и распустить Мосгордуму «за нарушение требований Конституции».

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Подмосковье начали сносить пятиэтажки

В Подмосковье начался снос ветхих пятиэтажек девелопером ГК «Мортон» в Балашихе, в бывшем совхозе «1 Мая», расположенном на въезде в Москву по Щелковскому шоссе

15:3201.03.2012
  • 0
  • 85
Женщины не боятся покупать необычные форматы жилья

Женщины охотнее приобретают необычные форматы жилья. Так, самостоятельные, незамужние женщины составляют 20% от числа всех покупателей двухуровневых квартир «Города набережных»

15:0801.03.2012
  • 0
  • 28
Сотрудника военкомата осудили за мошенничество с нед...

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Коломна, Озеры, Коломенскому и Озерскому районам полковник запаса Александр Ховрачев осужден на пять лет за неоднократные мошенничества с получением квартир от государства

14:1001.03.2012
  • 0
  • 48
В Омской области достроят 14 домов для дольщиков

В Омской области планируется достроить в 2012 году 14 домов с привлечением средств из бюджетов всех уровней в сумме более 70 млн. рублей, а также средств 1,5 тыс. дольщиков, пострадавших от недобросовестных строительных фирм несколько лет назад

13:4601.03.2012
  • 0
  • 23