Более 70 детсадов построят за год
В течение года в Москве планируется построить 76 детских садов. Как сообщил заместитель мэра города Марат Хуснуллин, по объективным причинам программа строительства детских садиков в ушедшем году была не до конца выполнена
«К сожалению, программа была выполнена не до конца, однако это произошло по объективным причинам и связано с недобросовестными подрядчиками», - сказал заммэра. Сейчас конкурсы на строительство садиков проходят по 223 Федеральному закону. «На каждый лот приходит по 3-4 участника, они дают достойное снижение, и мы в то же время уверены в том, что работы будут выполнены, подрядчики справятся», - добавил Хуснуллин, передает ИНТЕРФАКС.
Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в 2012 году проблема с дефицитом детских садов, вероятнее всего, вновь обострится. «Будет прибавляться ребятишек, которым надо идти в детское дошкольное учреждение, а мощности детских дошкольных учреждений - не резиновые», - сказал он.По данным строителей себестоимость возведения одного детского сада колеблется на уровне 150-250 млн. рублей, в зависимости от проекта.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках