За пять лет на капремонт домов выделят 135 млрд. рублей
Власти Москвы направят около 135 млрд. рублей на ремонт многоквартирных домов в ближайшие пять лет, сообщил во вторник руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов
«С 2012 года ремонт жилого фонда реализуется в рамках программы "Жилище", в соответствии с которой за пять лет на ремонт многоквартирных домов будет выделено 135 млрд. рублей», - сказал Кескинов. В 2011 году ремонт был произведен в 1,911 тыс. домов, на эти цели было выделено около 20 млрд. рублей.
В 2012 году план по капитальному ремонту составляет 2,82 тыс. домов. Объем финансирования этого года - более 29 млрд. рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в 2011 году и в 3 раза больше, чем в 2010 году», - отметил чиновник. Кроме того, в этом году будет заменено и отремонтировано 5,5 тыс. лифтов.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках