Москва уступает Петербургу по новостройкам эконом-класса
Проекты бизнес-класса среди новостроект Москвы занимают наибольшую долю, составляющую почти 64%. Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «НДВ-Недвижимость», на сегодняшний день продажи ведутся в 70 объектах данного сегмента
По данным специалистов, в Санкт-Петербурге предлагается 28 строящихся комплексов в этом сегменте. Однако Москва не может сравниться с Санкт-Петербургом по количеству объектов эконом- и комфорт-класса. В столичном мегаполисе насчитывается 14 новостроек эконом-класса и 26 комфорт-класса, а в Санкт-Петербурге – 82 и 89, соответственно, сообщается на сайте «НДВ-Недвижимость».
«Реализация основной массы объектов бизнес-класса, вошедших в выборку, началась еще в докризисное время. Сейчас в этих проектах представлено к продаже незначительное количество квартир. В то же время, эконом- и комфорт-класс активно развиваются, но не за счет выхода новых проектов, а в силу увеличения объема предложения в уже существующих объектах», - говорит глава «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках