«Народные гаражи» предлагают строить по долевой схеме
Власти Центрального округа Москвы могут пойти навстречу покупателям в двух «народных гаражах», которые выступают против предложенных им условий приобретения и оформления в собственность машино-мест. По словам префекта округа Сергея Байдакова, покупателям хотят предложить схему с долевым строительством
Как пояснил в ходе коллегии заместитель префекта Сергей Федоров, речь идет о двух «народных гаражах», расположенных на Краснопрудной и Пантелеевской улицах. «Не решен вопрос с оформлением машино-мест жителям. Управа проинформировала жителей в январе о предлагаемой стоимости арендной платы, которую нам объявил Москомстройинвест вместе с дирекцией гаражного строительства. Жители категорически возражают и требуют оформить им собственность по 350 тыс. рублей за машино-место. Они намерены подать в суд или уже подали», - сказал Федоров.
Префект округа выступил с предложением пойти навстречу жителям и попробовать предложить покупателям машино-мест схему с долевым строительством, где город бы взял на себя наибольшую долю затрат. «Пускай жители возьмут 40%. Там ведь все равно никого не будет другого, это же очевидно. Жители перекроют и не пустят никого в эти гаражи, и у нас этих машино-мест не будет вообще», - добавил Байдаков.
При этом, добавил он, в дальнейшем, чтобы не было похожих ситуаций, необходимо строить гаражи только в тех местах, где жители согласны платить высокую стоимость за машино-место, либо согласны участвовать в долевом строительстве вместе с городом.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках