Более чем в 50 районах Москвы не удастся купить новостройку
В 52 районах Москвы не удастся купить квартиру в строящемся доме эконом, комфорт и бизнес-класса. Как сообщает компания НДВ-Недвижимость, в исследовании не учитывались районы ЗелАО «новой» Москвы
По данным аналитиков компании, отсутствует предложение в строящихся домах этих категорий в районах Преображенское, Ясенево, Крылатское, Останкинский, Басманный и других. Тем, кто заинтересован в приобретении жилья в этих районах, остается обратиться к рынку вторичного жилья либо рассматривать соседние.
«Отсутствие предложения в инфраструктурно обустроенных и популярных среди потребителей районах объясняется объективными факторами. Во-первых, новостройки, расположенные в районах с развитой инфраструктурой, сочетающие в себе оптимальное соотношение цены и качества, как правило, пользуются наиболее высоким спросом и зачастую бывают распроданы еще до ввода в эксплуатацию. Во-вторых, в связи с высокой плотностью застройки, строительство в большинстве районов возможно только точечное, однако данный тип застройки на сегодняшний день запрещен. Новое строительство, как правило, ведется за счет реконструкции старых кварталов либо за счет вывода промзон», - комментирует заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова.
Что касается районов, лидирующих по количеству новостроек эконом, комфорт и бизнес-класса, в которых ведутся продажи, первое место поделили Раменки, р-н Ломоносовский и Черемушки. Следом за ними идут Южное Бутово, Хорошево-Мневники, Тропарево-Никулино, Строгино, Соколиная гора, Кунцево, Измайлово, Головинский, Богородское. Если смотреть по округам, то наибольшее количество таких новостроек представлено в ЮЗАО, а также ЗАО и ЮАО, сообщает ИНТЕРФАКС.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках