Строительство крупного ЖК в Сыктывкаре проходит с нарушениями

Прокуратура Сыктывкара (республика Коми) выявила нарушения техники безопасности и правил охраны труда в работе двух строительных фирм в городе, в том числе, при строительстве крупнейшего в столице республики жилого комплекса «Ласточкино гнездо», сообщила старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова

Прокуратура Сыктывкара (республика Коми) выявила нарушения техники безопасности и правил охраны труда в работе двух строительных фирм в городе, в том числе, при строительстве крупнейшего в столице республики жилого комплекса «Ласточкино гнездо», сообщила старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

В течение января прокуратура совместно с госинспекцией по труду республики проверяла соблюдение законодательства об охране труда и технике безопасности предприятий Сыктывкара. Самые серьезные нарушения выявлены в ОАО «Энергопроект-Високоградня» и ООО «Нефтедорстрой». Первая фирма в настоящее время участвует в возведении в центре города крупнейшего за всю его историю 14-этажного жилого комплекса «Ласточкино гнездо». Как оказалось, рабочие на стройке не прошли стажировку и обучение охране труда.

«Рабочие не применяют средства индивидуальной защиты (страховочные пояса и каски), электрощит на строительной площадке не закрыт. На предприятии не проведена аттестация рабочих мест», - отметила Спиридонова.

По ее словам, прокурор возбудил производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Должностным лицам фирмы грозит штраф от 1,5 тыс. рублей.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Бизнесмен Борис Иванишвили продает «Садовые кварталы...

Бизнесмен Борис Иванишвили ведет переговоры о продаже своего девелоперского проекта в России - жилого комплекса «Садовые кварталы», который расположен возле станции метро «Фрунзенская». Стоимость сделки может достичь $500 млн.

12:0920.01.2012
  • 0
  • 31
Около 100 домов построят на Дальнем Востоке для воен...

Строители с 2012 года приступят к возведению 26 жилых домов для военнослужащих в Хабаровске и 17 домов во Владивостоке, в ближайшие четыре года в Хабаровске для них построят еще 48 домов, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

11:5320.01.2012
  • 0
  • 21
Фрунзенский район Петербурга сделают цветным

Инициативная группа дизайнеров проведет «Цветную эволюцию» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта художники разукрасят фасады зданий и покроют улицы Купчино цветным асфальтом

10:5820.01.2012
  • 0
  • 30
Водителям разрешат использовать «выделенки» в выходн...

Выделенные полосы для общественного транспорта могут сделать доступными для автомобилистов по выходным. Об этом сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов

10:5020.01.2012
  • 0
  • 29