Два объекта из десяти находящихся в Санкт-Петербурге, связанных с проблемами обманутых дольщиков, будут введены в эксплуатацию до конца 2011 года, решить вопрос с оставшимися проблемными объектами планируется в следующем году, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов.
«В Санкт-Петербурге имеется десять проблемных объектов, из этих десяти проблемных объектов два объекта получают разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в этом году, все оставшиеся восемь объектов имеют перспективы решения и завершения строительства в 2012 году», - сказал Филимонов. По его словам, в частности, проблема двойных-тройных продаж жилья решается с помощью «Фонда помощи обманутым дольщикам», созданного Союзом строительных объединений и организаций.
Говоря об объемах вводимого в Санкт-Петербурге жилья, вице-губернатор добавил, что на 23 декабря получены документы о введении в эксплуатацию 2,209 млн. кв. м жилья, до конца 2011 года планируется получить документы еще на почти 401 тыс. кв. м.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+