В Петербурге открылась перехватывающая парковка у метро

В Калининском районе Петербурга, у станции метро «Политехническая» начинает свою работу перехватывающая автостоянка, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей»

В Калининском районе Петербурга, у станции метро «Политехническая» начинает свою работу перехватывающая автостоянка, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».

Автостоянка расположена на участке площадью 1 тыс. 414 кв. м к западу от дома №29 по Политехнической улице и может вместить до 60 автомобилей. Решение об открытии данной автостоянки было принято в декабре этого года, учитывая многочисленные обращения автомобилистов в связи с острой потребностью в перехватывающих местах для авто в Калининском районе., сообщает портал «Санкт-Петербург.ру».

На автостоянке у станции метро «Политехническая» будут действовать правила пользования перехватывающей автостоянкой, согласно которым владельцы смогут оставить свои машины с 06.00 до 23.30 и получить взамен карточку метро с двумя поездками, рассчитавшись за нее при выезде с автостоянки. Таким образом, услуга хранения автомобиля бесплатна, оплачивается только стоимость проезда на метрополитене - 50 рублей. В случае  нарушения правил пользования перехватывающей автостоянкой необходимо будет заплатить 230 рублей.

На сегодняшний день перехватывающие автостоянки в северной столице действуют у станций метро: «Ладожская», «Волковская», «Проспект Просвещения», «Купчино», «Площадь Александра Невского», «Обухово», «Ленинский проспект», «Парнас».

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Скорость движения транспорта в Москве снизилась

Скорость движения в Москве, на решение транспортной проблемы которой выделяются огромные денежные средства, снизилась по сравнению с прошлым годом на величину от 4% до 15%. Такие данные газете «Коммерсантъ» представила группа компаний «Эшелон Геолайф»

09:5508.12.2011
  • 0
  • 29
Во Владимирской области введут на треть меньше жилья

Объем ввода жилья во Владимирской области по итогам 2011 года ожидается на уровне 320 тыс. кв. м, что на треть меньше показателя прошлого года. План будет исполнен ориентировочно на 60%, сообщил заместитель директора областного департамента строительства и архитектуры Илья Шаров

14:3707.12.2011
  • 0
  • 27
Три новые станции метро оказались дороже плана на 8 ...

Столичное правительство собирается пересмотреть стоимость госконтракта на строительство трех уже введенных в эксплуатацию станций Люблинско-Дмитровской линии метро в сторону увеличения на 8 млрд. рублей. Значительное удорожание задним числом вызвано изменением цены на материалы, оборудование и проектирование

14:2607.12.2011
  • 0
  • 27
Сделок с жильем в столице стало больше на 10%

В ноябре в Москве было заключено 8 тыс. 388 сделок по продаже жилья, что на 10,7% больше показателя за октябрь (7 тыс. 579). По данным Росреестра, число ипотечных сделок, заключенных в столице, за месяц увеличилось на 8% до 2 тыс. 254

13:4607.12.2011
  • 0
  • 26