Пропускная способность вылетных магистралей увеличится на 30%
Пропускная способность вылетных магистралей в Москве может вырасти на 30%, говорится в сообщении столичного стройкомлекса. В этом году работы должны начаться на девяти вылетных магистралях
«В результате реконструкции вылетных магистралей в течение ближайших пяти лет их пропускная способность должна увеличиться на 20-30%, а после завершения работ на МКАД - до 50%», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он напомнил, что в этом году должны начаться работы на девяти вылетных магистралях в столице. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. В целом для улучшения транспортной ситуации в городе планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей, передает РИА Новости.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках