Участок Мичуринского проспекта в Москве расширят
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил решить вопрос о расширении участка дороги Мичуринского проспекта между площадью Индиры Ганди и улицей Косыгина. На новых полосах планируется организовать движение для общественного транспорта
В настоящее время выделенные полосы общественного транспорта работают практически на всем Мичуринском проспекте, за исключением участка между площадью Индиры Ганди и улицей Косыгина. Здесь организовать беспрепятственное движение для автобусов не получается, поскольку дорога в этом месте четырехполосная (по две полосы в каждую сторону).
Между тем Мичуринский проспект является частью маршрута автобуса-полуэкспресса, который курсирует от Ново-Переделкина до Киевского вокзала по Боровскому шоссе, Озерной улице, Мичуринскому проспекту, улице Косыгина и Бережковской набережной. На всех этих дорогах организована полоса общественного транспорта, пишет Лента.ру.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках