С начала года московским строителям выписали более 5,5 млн. рублей штрафов

Управление пожарного надзора комитета государственного строительного надзора Москвы за 10 месяцев 2011 года выдало 1 тыс. 223 предписания и наложило штрафных санкций на московских строителей, работающих на объектах капстроительства, на 5,655 млн. рублей, говорится в отчете комитета

Госстройнадзор Москвы за 10 месяцев 2011 года выдало 1 тыс. 223 предписания и наложило штрафных санкций на московских строителей, работающих на объектах капстроительства, на 5,655 млн. рублей, говорится в отчете комитета.

Специалисты управления за 10 месяцев 2011 года провели 1196 проверок объектов капитального строительства и выявили 8 тыс. 535 нарушений на объектах капитального строительства. Большая часть из них - нарушения требований технических регламентов и проектной документации при проведении работ - 4,552 тыс., а также 1,968 тыс. нарушений противопожарного режима при организации строительного производства.

В ходе осуществления проверок проведено 1,306 тыс. противопожарных инструктажа с инженерами, ответственными за пожарную безопасность на строительных площадках города, говорится в материалах РИА Новости.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Первые дома в ЖК «Новосходненский» введены в эксплуа...

Первые дома ЖК «Новосходненский» сданы в эксплуатацию на полгода ранее проектного срока. Застройщиком проекта выступает компания Urbаn Group

16:1414.11.2011
  • 0
  • 35
Начались продажи в новом ЖК «Химки Сквер»

Начались продажи в новом жилом комплексе «Химки Сквер», расположенном в городском округе Химки, в микрорайоне Левобережный, по адресу ул. Совхозная вблизи дома 4б. Девелопер проекта - MR Group. Компания Est-a-Tet выступает эксклюзивным продавцом квартир в данном комплексе

15:5114.11.2011
  • 0
  • 42
Собянин опроверг слухи о личных мотивах замены асфал...

Мэр Москвы Сергей Собянин считает «абсурдными» слухи о его личной заинтересованности в мощении столичных улиц тротуарной плиткой

14:4614.11.2011
  • 0
  • 38
Дольщики «Северного парка» получат квартиры к Новому...

Последний корпус жилого комплекса «Северный парк» на Ленинградском шоссе в Москве будет сдан в эксплуатацию к Новому году. Об этом сообщает девелопер проекта – компания «Москомстройинвест»

12:3914.11.2011
  • 0
  • 88