В Петербурге продемонстрируют аквабус нового поколения
В Петербурге во вторник представят новую модель аквабуса, рассчитанного на массовые перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту. Аквабус нового поколения, за один рейс способен перевозить до 70 пассажиров
В будущем году этот теплоход выйдет на маршрут «Курортная линия», связывающий причал на Арсенальной набережной с Кронштадтом и Зеленогорском. В ходе презентации организаторы организуют организовать деморейс, в ходе которого продемонстрируют пассажирам достоинство нового судна.
Аквабус является водным видом городского общественного транспорта Санкт-Петербурга, перевозящим пассажиров в период летней навигации (с мая по октябрь). Маршруты проходят по Финскому заливу и Неве из спальных районов города в исторический центр, деловые кварталы Петербурга и его пригороды. Поездка по любому маршруту занимает не более 40-45 минут.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках