В столичном метрополитене фиксируют случаи задымления вагонов

В среду вечером задымление было зафиксировано в тоннеле на перегоне станции «Серпуховская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Напряжение снималось на несколько минут, в течение которых поезда не ходили на участке от станции «Нагорная» до станции «Боровицкая»

В среду вечером задымление было зафиксировано в тоннеле на перегоне станции «Серпуховская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Напряжение снималось на несколько минут, в течение которых поезда не ходили на участке от станции «Нагорная» до станции «Боровицкая».

Как сообщает РИА Новости, пассажиров высадили на перрон, а поезд отправили в депо. Серьезного сбоя в движении поездов удалось избежать. Задымление произошло в результате нагревания обмотки проводов.

О похожем инциденте на станции «Крылатское» Арбатско-Покровской линии метро сообщили в прошлый четверг. В 9.57 машинист одного из электропоездов получил информацию о задымлении под вагоном. «Видимо, какое-то разовое поступление дыма было, но никаких возгораний или пожара там сейчас нет. В 10.07, обследовав состав, машинист продолжил движение», - сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы столичной подземки Светлана Царева.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Молодым семьям Волгоградской области снижают ипотечн...

В Волгоградской области снижены ставки по ипотечным кредитам для молодых семей, желающих приобрести жилье в новых домах. Ипотечный кредит на новое жилье семьям с двумя и более детьми теперь можно получить под процентную ставку 6,15% годовых

12:0603.11.2011
  • 0
  • 32
Выделенные полосы ущемляют права таксистов

Выделенные полосы на крупных магистралях города ущемляют в правах пассажиров автомобилей и легальных таксистов. Не имея разрешения заезжать на полосу для общественного транспорта, автолюбители лишились возможности забирать и высаживать пассажиров на остановках

11:2003.11.2011
  • 0
  • 27
Столичные тротуары и автобусы приспособят для инвали...

Около 40 тысяч съездов с тротуаров, специально приспособленных для инвалидов должно появиться в Москве до конца года, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в этом году практически завершится программа, связанная с оборудованием сходов и съездов на проезжую часть с тротуаров

11:0503.11.2011
  • 0
  • 30
Долгострой на севере Москвы сдадут в декабре

Строительство жилого комплекса «Северный парк» на Ленинградском шоссе должно завершиться в начале декабря этого года. Всего в комплексе квартиры приобрели 558 семей

11:0003.11.2011
  • 0
  • 69