В Кировской области задержаны два жителя, которые под пытками вынуждали людей переписывать на них свои квартиры, сообщает управление МВД России по Кировской области.
28-летние молодые люди выясняли адреса квартир со значительной задолженностью по коммунальным платежам и собственников. Применяя систематическое насилие, подозреваемые вынуждали жителей Кирова переселяться в районы области.
«Подобной "риэлторской" деятельностью они занимались, предположительно, более пяти лет, причем не только в Кировской области, но и в Краснодарском крае и Татарстане. Оперативники не исключают, что для достижения своих целей мужчины выдавали себя за полицейских», - сообщили в пресс-службе управления.
Кроме того, оперативники подозревают мужчин в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера. Соответствующие фото изъяты с фотоаппарата одного из молодых людей.
Заведено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство имущества в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы, передает РИА Новости.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+