В первом полугодии 2011 года на московских стройках было выявлено 679 фактов нарушений. Такую информацию озвучила заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве Анжела Нуприенкова.
Всего за это время было проведено более 1,3 тыс. проверок на предмет соблюдения земельного законодательства. Взыскано было 3 млн. рублей за нарушения действующего законодательства.
К числу нарушений относятся самовольное занятие земельного участка и использование земельного участка без оформления правоустанавливающих документов, использование земельного участка не по целевому назначению или не в соответствии с разрешенным использованием, утвержденным органами власти. Также к серьезным нарушениям относится уничтожение межевых знаков, определяющих границы земельного участка, самовольная переуступка права владения участком и непредоставление госинспектору необходимых документов, сообщает РИА «Новости».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+