Люблинский рынок и торговый центр «Несси» на Волгоградском проспекте планируется снести в конце 2011 года. Об этом сообщил префект юго-восточного округа Москвы Владимир Зотов.
Также на территории ЮВАО уберут 5 объектов самовольного строительства, так как решение суда уже вступило в законную силу, уточнили в префектуре. Кроме того, до конца года планируется снести 3 пристройки, торговый павильон, двухэтажное здание и 4 складских модуля.
Префект Владимир Зотов пояснил, что на территории округа расположено 39 объектов самовольного строительства, 18 из них рассматривается на данный момент в различных судебных инстанциях. Больше всего объектов самовольного строительства, по данным окружных властей, на территории округа выявлено в районах Люблино, Печатники и Лефортово.
Подготовка к сносу данных объектов составит около 3-х месяцев. Для этого выделено 50 млн. рублей, сообщает ИА REGNUM.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+