Расширение границ Москвы способствует увеличению спроса и определенному росту стоимости кв. м даже в новостройках на примыкающих территориях. После сообщения о строительстве новой линии метрополитена в направлении Сколково выросло количество обращений и скорректировались цены по ЖК «Славянка», расположенному на прилегающей к инновационному центру территории. Об этом сообщили в компании ««МИЭЛЬ- Новостройки ».
ЖК «Славянка» (Одинцовский район, с. п. Новоивановское) расположен в непосредственной близости к Москве в 700 м от МКАД, а также к инновационному центру Сколково. В рамках программы развития транспортного комплекса в направлении Сколково планируется создать новую линию Метрополитена.
«По мере активизации работ по созданию метро, к моменту его открытия цена может вырасти на 25-30%. Поэтому сейчас приобретение квартиры здесь может быть интересно не только для собственного проживания, но и как перспективные инвестиции», – отмечает генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новотройки» Мария Литинецкая.
Проект вышел на рынок в марте 2011 года по цене от 62 тыс. рублей за кв.м. Сегодня стоимость кв. м в комплексе составляет от 71,5 тыс. рублей.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+