Вице-президент «Лукойла» и владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун профинансирует возведение нового жилого комплекса в Москве. Как пишет газета «Коммерсантъ», проект планируется реализовать на Тушинском аэродроме рядом со строящимся стадионом «Спартак».
Компания «Стадион Спартак» и всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» приняли решение объединить свои участки в Тушино (в совокупности – 120 га) и разработать к осени комплексную программу застройки участка.
Большая часть территории будет использована на возведение спортивных объектов, а жилье и апартаменты станут дополнением, позволяющим окупить строительство. По оценкам экспертов, объем инвестиций может составить $1,5 млрд.
Напомним, стадион «Спартак» включен в список объектов, которые должны быть возведены для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Завершить строительство предполагается к 2013 году. Затраты на возведение объекта оцениваются примерно в $340 млрд.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+