Годовой план по обеспечению москвичей социальными программами выполнен на 57%. Об этом сообщил сегодня руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.
«В первом полугодии на городские социальные жилищные программы было направлено 552 тыс. квадратных метров, или 57% от годового задания», - заявил Федосеев на оперативном совещании в мэрии Москвы.
На обеспечение граждан жилыми помещениями по договорам социального найма направлено почти 44 тыс. кв. м. При этом обеспечено жильем 732 семьи, в том числе 55 участников Великой Отечественной войны, передает РИА Новости.
Кроме того, 13 тыс. кв. м жилплощади направлено на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что составляет порядка 73% от годового плана. Глава департамента заверил, что все 520 человек из этого списка будут обеспечены квартирами.
В целом на субсидии для строительства и приобретения жилья в текущем году направлено 10,5 млрд. рублей.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+