Около половины договоров купли-продажи жилья в Москве заключается на среднюю сумму в 8,1 млн. рублей. Такие данные озвучили в компании «ИНКОМ-Недвижимость».
«Показатель средней суммы сделки остается неизменным уже на протяжении нескольких лет. Даже в кризис эта планка не снизилась. Сейчас за эти деньги можно приобрести неплохую двух- или трехкомнатную квартиру, площадь которой в среднем составляет 58-60 кв.м, расположенную в панельном доме в одном из спальных районов столицы», – говорит директор Управления вторичного рынка компании Михаил Куликов.
По данным компании, самая дешевая квартира, выставленная в июне на продажу в пределах МКАД, оценивается в 3,7 млн. рублей (малогабаритная 1-комнатная квартира общей площадью 21 кв.м, расположенная в Погонном проезде (ВАО)).
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+