Столичные власти намерены пересмотреть транспортную концепцию Московского международного делового центра «Москва-Сити». Как заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, это будет сделано после того, как власти Москвы определятся с объемами строительства в «Москва-Сити» и потенциальным числом его резидентов.
«Сейчас идет переосмысление, что такое ММДЦ вообще, во что он должен превратиться и какое количество людей должно находиться в деловом центре. Многие здания, которые там планировались, не будут строиться вообще или будут строиться с меньшими объемами», - сказал Бочкарев в интервью агентству РИА-Новости.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, назвав деловой центр «Москва-Сити» градостроительной ошибкой, неоднократно критически оценивал деловой центр из-за плохой обеспеченности транспортной инфраструктурой и парковочными местами. Он не раз заявлял, что система дорожных развязок вокруг «Москва-Сити» нуждается в значительной доработке.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+