Инвестиционно-строительная компания TEKTA GROUP объявила о стратегических планах развития, в соответствии с которыми к 2015 году компания планирует построить более 1,2 млн кв. м. жилья в Москве и ближнем Подмосковье.
Как сообщается в материалах компании, сегодня в активной стадии строительства находятся жилые комплексы TEKTA GROUP в городах Одинцово (ЖК «Да Винчи»), Балашиха (ЖК «Акварели») и Сергиев Посад (ЖК «Гранд Парк»). К 2015 году компания планирует завершить строительство жилых комплексов площадью не менее 100 тыс кв.м. в каждом из 12 городов-спутников Москвы.
В настоящее время компания активно развивает новые площадки под застройку ближнем Подмосковье, в частности, в 2012 г. компания уже планирует начать строительство нового проекта в Мытищах . Кроме того, в планах компании строительство жилья в нескольких районах Москвы. Таким образом, до 2015 года компания планирует вложить в развитие своих проектов порядка $1 млрд.
«Наша компания взялась за решение очень амбициозной задачи: мы изменим стандарты жилищного строительства для Подмосковья, - говорит Андрей Биржин, управляющий партнер TEKTA GROUP. – Но наши цели – это не только принципиально более высокое качество строительства в ближнем Подмосковье, а изменение и гармонизация всей городской среды. Мы уверены, что наша деятельность будет по достоинству оценена жителями».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+