Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) оштрафовало структуру группы компаний ПИК ООО «ПИК-Комфорт» на 495,426 тыс рублей.
22 февраля 2011 года, комиссия УФАС по Москве установила в действиях ООО «ПИК-Комфорт» злоупотребление доминирующим положением, результатом которого явилось ущемление интересов собственников помещений в многоквартирном доме, сообщает РИА Новости.
«Возможность изменить способ управления многоквартирным домом или переизбрать управляющую компанию у жителей дома отсутствовала. Пользуясь этим, ООО "ПИК-Комфорт" самостоятельно определяло для собственников размер суммы, подлежащей оплате за содержание и ремонт их помещений», - указывается в сообщении ведомства.
ООО «ПИК-Комфорт» была создано в структуре ГК ПИК в 1999 году для управления и обслуживания жилых домов. По результатам 2010 года компания обслуживает 3 млн кв.м. недвижимости.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+