В мае москвичи увидят обновленный Дом Хомякова

В начале мая завершится реставрация фасада Дома Хомякова, который выходит на улицу Петровка. Восстановление памятника архитектуры, построенного в 1825 году архитектором Осипом Бове, проходит в рамках проекта реставрации и реконструкции Большого театра, сообщил официальный представитель генподрядчика директор Департамента по связям с общественностью Инвестиционной группы «Сумма Капитал» Михаил Сидоров

В начале мая завершится реставрация фасада Дома Хомякова, который выходит на улицу Петровка. Восстановление памятника архитектуры, построенного в 1825 году архитектором Осипом Бове, проходит в рамках проекта реставрации и реконструкции Большого театра, сообщил официальный представитель генподрядчика директор Департамента по связям с общественностью Инвестиционной группы «Сумма Капитал» Михаил Сидоров. «Согласно проекту Дом Хомякова станет служебным корпусом Большого театра. Благодаря этому в театре появятся столь необходимые новые репетиционные залы, музыкальные классы, артистические и другие служебные помещения», – подчеркнул представитель генерального подрядчика. Сидоров также сообщил, что завершение реставрации и реконструкции Дома Хомякова запланировано на июль 2011 года. Окончание работ по восстановлению фасада, который выходит на улицу Петровка, – один из ключевых этапов этой работы». Для этого проекта был проведен большой объем научно-исследовательских работ, в том числе историко-архивные изыскания, натурные исследования, технологические исследования материалов отделки фасадов и покрасочных слоев. Фасады здания будут восстановлены в первоначальном виде с сохранением надстройки 1860 года. По замыслу архитектора Осипа Бове, который также был автором проекта реконструкции Большого театра и обновления Театральной площади, внешний облик Дома Хомякова играл важную роль для открытия перспективы от Театральной площади к Кузнецкому мосту. Благодаря кропотливой работе реставраторов Дом Хомякова обретет свой первоначальный облик с трехчастной архитектурной композицией и облицовкой первого этажа «под руст».

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Ленинский и Профсоюзка себя исчерпали

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все крупные магистрали юго-запада города нуждаются в срочной реконструкции

11:4129.04.2011
  • 0
  • 25
Формируется состав жюри ежегодной Премии Urban Award...

Оргкомитет ежегодной Премии Urban Awards 2011 приступил к формированию состава жюри Премии 2011 года. Согласно Положению о Премии в состав жюри приглашаются топ — менеджеры девелоперских, финансовых и консалтинговых компаний, обладающие многолетним опытом работы и обширными знаниями в сфере жилой недвижимости. Независимый консультант Премии – PwC

11:0429.04.2011
  • 0
  • 30
Новый формат рекламы на сайте Urbanus.ru

Ведущий портал по жилой городской недвижимости Urbanus.ru продолжает динамично развиваться и готов предложить своим настоящим и будущим клиентам новый нестандартный формат размещения рекламы.

16:1428.04.2011
  • 0
  • 33
Найден самый грязный подъезд в Москве

Московское отделение партии «Справедливая Россия» подвело итоги конкурса по выявлению самого грязного подъезда в столице, которым был признан подъезд дома 5 по улице Коминтерна в Бабушкинском районе. Социальный проект «ЧистыйПодъезд.РФ»

14:4628.04.2011
  • 0
  • 35